Дебютировало новое поколение Kia Carnival: фото и характеристики

Дебютировало новое поколение Kia Carnival: фото и характеристики

Корейская компания Kia представила четвертое поколение минивэна Carnival. Модель выросла в размерах и стала роскошнее предшественника.

Обновленный Carnival получил название Grand Utility Vehicle. Минивэн переехал на новую платформу и стала на 40 миллиметров длиннее предшественника. В результате данных изменений салон модели вырос в размерах и стал комфортнее. Теперь он предлагается с трех- или четырехрядной конфигурацией сидений с местами для семи, восьми или одиннадцати человек.

Что касается внешности модели, то она получила фирменную решетку радиатора KIA «тигровый нос», модифицированные фары и светодиодные ДХО, иной передний бампер, воздухозаборник с металлической отделкой, светодиодную панель во всю ширину кормы и металлическую пластину в стиле внедорожников. Покупатели будет предложено восемь вариантов окраски кузова и множество алюминиевых колесных дисков диаметром 17, 18 и 19 дюймов.

В оснащение салона Carnival вошла цифровая приборная панель и новая мультимедийная система с дисплеями 12,3-дюйм каждый, которые заключены под единое стекло. Apple CarPlay и Android Auto входят в стандартную комплектацию. Также в салоне минивэна установлены передние сидения с подогревом и возможностью регулировки спинки и подножки. Уникальной функцией, которая реализована на новинке, стала возможность передних пассажиров просматривать через камеру, интегрированную в мультимедия, чем занимаются пассажиры заднего ряда.

Моторная гамма нового Carnival квлючает несколько агрегатов. В их числе 2,2-литровый дизельный Smartsteam мощностью 199 л.с. и 440 Нм)крутящего момента, 3,5-литровый бензиновый MPi мощностью 268 л.с. и 332 Нм и 3,5-литровый GDi V6 мощностью 290 л.с. и 355 Нм. Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом».