Гиперкар McLaren Senna превратили в детский электромобиль

Гиперкар McLaren Senna превратили в детский электромобиль

Британская компания McLaren пополнила свой модельный ряд еще одним детским автомобилем. В этот раз производитель создал миниатюрную копию гиперкара Senna.

Электрическая игрушка получила название Senna Ride-On и стала третьей в линейке детских моделей McLaren после P1 и 720S. Она предназначена для детей от 3 до 6 лет. Модель максимально детализирована и в точности повторяет настоящий гиперкар McLaren Senna. В частности, мини-электрокар оснастили такой же оптикой, двугранными рабочими дверями, тормозами с элементами стоп-сигнала, информационно-развлекательной системой и реалистичными звуками двигателя Senna.

Senna Ride-On может быть выполнен в одной из шести официальных расцветок компании: черный, белый, оранжевый Mira, синий Vega и красный Memphis, а также желтый с зелеными вставками. Последняя расцветка перекликается с гоночным шлемом легендарного Айртона Сенны, в честь которого, собственно, и был назван гиперкар. Пока что McLaren не раскрывает технические характеристики мини-гиперкара, а вот его стоимость уже известна. Она составляет 582 доллара.

Отметим, что настоящий McLaren Senna является одним из самых захватывающих гиперкаров последних двух лет. Он оснащается 4,0-литровым турбодвигателем V8 мощностью 800 л.с. и обладает невероятной аэродинамикой.