Названы самые долговечные автомобили на американском рынке

Названы самые долговечные автомобили на американском рынке

iSeeCars — портал по продаже подержанных автомобилей в США. Специалисты компании проанализировали 11,8 миллиона машин, проданных на вторичном рынке за 2020 год. Из них отобрали модели, у которых самая высокая доля экземпляров с пробегом свыше 200 000 миль (322 000 км). Такие автомобили и посчитали наиболее долговечными.

«Toyota составляет большинство из десяти самых долговечных автомобилей и является наиболее широко представленным автопроизводителем, что подтверждает репутацию бренда как создателя надежных машин, — прокомментировал аналитик iSeeCars Карл Брауэр. — В то время как пикапы и внедорожники доминируют в списке, два гибрида Toyota и седан Avalon также вошли в него, подтверждая, что надежная Toyota доступна широкому кругу потребителей».

Большинство моделей в рейтинге — внедорожники или пикапы. На первом месте Toyota Land Cruiser, а на втором — Sequoia. При этом Sequoia с пробегом 200 000 миль встречаются в объявлениях вдвое чаще, чем обладатель третьего места в рейтинге — внедорожник Chevrolet Suburban. Единственным минивэном в списке является Honda Odyssey, занявший 13-е место. А ещё есть один хэтчбек — Toyota Prius.