В Киеве заработал новый сервис возврата автомобилей со штрафплощадок

В Киеве заработал новый сервис возврата автомобилей со штрафплощадок

Ни для кого не секрет, что в Киеве довольно остро обстоит ситуация с нарушителями правил парковки. Ежедневно инспекторы выписывают сотни штрафов и эвакуируют десятки автомобилей, которые существенно мешают проезду. 

Для того, чтобы забрать машину со штрафплощадки, владельцам необходимо не только оплатить штрафы и расходы по эвакуации, а и потратить довольно много времени. Такое положение дел конечно же неприемлемо в современном мире, поэтому Департамент транспортной инфраструктуры совместно с Нацполицией и Kyiv Smart City разработали новый сервис, который поможет забрать эвакуированный автомобиль за считанные минуты.

В приложение Kyiv Smart City необходимо перейдите на вкладку «Городские сервисы» — «Сервисы водителя» — «Эвакуация» и ввести данные автомобиля, на основании которых будет создано электронное заявление на возврат авто (там же можно просмотреть детали эвакуации и доказательную базу с фотоматериалами). Если данные внесены до 18:00, то она будет подтверждена в тот же день, а если после 18:00 — то на следующий день. Водителю нужно распечатать заявление и предоставить представителю полиции на штрафплощадке. Тот, в свою очередь, отсканирует его и выдаст автомобиль в считанные минуты.