Дополнительные фары

Дополнительные фары

Любой водитель подтвердит, что света много не бывает. Особенно остро его не хватает на ночной дороге. В целях повышения безопасности участников дорожного движения некоторые владельцы устанавливают на своем авто дополнительные фары.
Виды
• Прожекторы будут актуальны для тех водителей, чья жизнь связана с ездой по ночной дороге. Данный источник освещения излучает мощный свет, обеспечивая видимость не только дороги, но и обочины. Однако такими фарами рекомендуется пользоваться в тех местах, где мала вероятность встречного движения. Дело в том, что такое освещение может ослепить глаза водителю движущегося транспорта.
• Противотуманные фары устанавливают для того, чтобы улучшить освещение в условиях плохой видимости. Свет от фар направлен вниз, чтобы дорожное полотно в тумане было освещено намного ярче. Поможет такое освещение и во время ливня и мокрого снега.
• Еще один тип фар предназначен для создания дополнительного светового потока, который позволяет видеть даже отдаленные участки дороги. Однако пользоваться таким освещением следует только в случае, когда нет на дороге встречных машин. Дело в том, что свет от фар дальнего света очень яркий и может слепить глаза.
• Фары ближнего света легко устанавливаются и прекрасно обеспечивают видимость на дороге в темное время суток. Они излучают мягкий конусообразный свет и прекрасно дополняют главные фары.
Устанавливая фары, необходимо уделять внимание лампочкам, которыми будет пользоваться водитель. На рынке представлено несколько типов источников света.
• Галогеновые лампочки которые можно приобрести на сайте
autofiles.com излучают мягкий умеренный свет, который не слепит глаза водителям встречных машин. Еще один плюс – низкая цена.
• Ксеноновые лампочки излучают белый холодный свет, подходит для любого типа фар. Они имеют тот же недостаток – слепит глаза встречным водителям.
• Светодиодные лампочки – это оптимальный вариант. Данный источник света не слепит встречный поток, потребляют мало энергии, служат много лет.
Любые дополнительные фары, независимо от назначения, отличаются размерами, формами и дизайном. Любой водитель может выбрать их с учетом собственного вкуса и создать неповторимый стиль авто.